logo-mobi

МБДОУ г. Мичуринска Детский сад № 29 «Журавушка» 

Неделя БДД в ДОУ

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима постоянная работа с детьми и родителями по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Для достижения этих целей в рамках глобальной недели БДД в МБДОУ "Детский сад № 29 "Журавушка" прошёл ряд мероприятий с привлечением родительского патруля.
Image
Image
Image
Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдения в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.
Image
Image
Image
 Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
Image